post-thumb

Дезодорант отличное косметическое средство, которое позволяет эффективно бороться с неприятным запахом тела. Существуют разные виды дезодорантов. Но вне зависимости от вида большинство средств заставляет столкнуться с навязчивой проблемой – пятна от дезодоранта на одежде. Есть два способа ее решения:

  1. Найти то самое средство, которое является исключением из правил и не оставит пятен от дезодоранта на одежде.
  2. Изучить информацию о том, как вывести пятна от дезодоранта.

Первый способ является оптимальным. Одним из лучших вариантов убрать пятна от деизма будет уникальный дезодорант «Алустин». Натуральный дезодорант не только не оставляет пятен, но и полностью безвреден для кожи.

Второй способ требует некоторых знаний. Поэтому стоит внимательно разобраться в том, как выводить пятна от дезодоранта аккуратно и быстро.

Об удалении пятен

Удалить пятна от дезодоранта на белой одежде достаточно просто. Экспресс-метод избавления включает замачивание изделия на пару часов перед стиркой в воде, с разведенным стиральным порошком, шампунем или моющим средством. Удаление желтых пятен на белой одежде процесс посложнее. Если пятна от пота или дезодоранта не отстирываются в машинке, то необходимо задействовать дополнительные средства. Для свежих пятен подойдет обработка лимонным соком. Необходимо взять лимон, разрезать его и выдавить сок из одной половинки на пятно. Обработанную ткань необходимо оставить минут на 10,  после чего её нужно прополоскать в прохладной воде и постирать.

Говоря о том, как выводить пятна от дезодоранта на разноцветных тканях, стоит быть более осторожными. Пятна на таких тканях очень быстро въедаются и становятся наиболее заметны, поэтому особо важно не усугубить состояние пятна, и не испортить вещь.

Выведение белых пятен

 Для удаления старых въевшихся пятен с одежды подойдет обработка пятна с помощью:

  • Водки;
  • Соли;
  • Моющего для посуды;
  • Уксуса.

Выведение желтых пятен

Въевшиеся желтые пятна под мышками от дезодоранта удалять особенно сложно, но возможно. Сделать это можно посредством обработки пятна одним из подручных средств:

  • Сода;
  • Лимон;
  • Перекись;
  • Аспирин;
  • Нашатырный спирт.

Использование народных средств не единственный вариант того, как можно отстирать пятна от дезодоранта. Производители бытовой химии знают о проблеме потребителей и давно уже разработали специальные пятновыводители. С их помощью можно удалить практически любые пятна, стоит лишь правильно подобрать средство для определенной ткани.

В любом случае процесс удаления пятен от дезодоранта требует времени и сил. Рациональнее всего сразу отдавать предпочтение средствам, что просто не допускают появление таковых пятен. Это поможет сэкономить и деньги, и время.



Share your thoughts Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите пример
− 3 = 4

Комментарий *