post-thumb

Применение жженых квасцов очень обширно. Квасцы жженые — это присыпка косметическая от пота и не только. Доподлинно известно, что применение жженых квасцов действительно эффективно в лечении гипергидроза. Для справки: гипергидроз — это повышенная потливость. Способ действия: в местах излишней потливости жженые квасцы адсорбируют образующуюся влагу. При этом, благодаря их дезинфицирующим свойствам погибают бактерии и грибы. К слову сказать, именно они являются источником неприятного запаха.

Что же касается адсорбирующех свойств жженых квасцов, то они снижают активность потовых желез. В свою очередь, именно это и позволяют применять квасцы в качестве антиперспиранта.

Применение жженых квасцов

Жженые квасцы отлично подходят для предотвращения раздражений кожи. Например, при порезах после бритья или при небольших ссадинах. Принцип действия: в месте нанесения образуется альбуминат, который представляет из себя защитную пленку. Благодаря этой коллоидной пленке нервные окончания находятся под надежной защитой. В результате снижается боль и напряжение.

Жженые квасцы хорошо помогают при таких заболеваниях, как дерматит, экзема, микоз. А также они крайне эффективные при гингивите, блефароконъюнктивите, баланите, стоматите.

Крайне эффективно жженые квасцы себя зарекомендовали при гинекологических проблемах, таких как вульвовагинит. Помимо того, квасцы используют для сужения влагалища.

Если вам необходимо срочно остановить кровь — лучше, чем квасцы, ничего не придумать. Жженые квасцы помогают при трофических язвах, гноящихся ранах. Принцип действия: квасцы помогают ране быстро затянуться. Они подсушивают рану, ускоряя заживление.

Жженые квасцы часто применяются в косметологии. Во-первых, на их основе делают пудры, тальки, а также кремы и лосьоны. Такие косметические продут, несомненно, обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами. А помимо того, они способствуют сужению пор, а также улучшают тургор кожи.

Share your thoughts Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите пример
+ 30 = 40

Комментарий *